Глава Челябинска Михаил Юревич: Программа по строительству и продаже жилья по себестоимости для работников бюджетной сферы «пробуксовывает»

УрБК, Челябинск, 14.05.2007. «На сегодняшний день программа по строительству и продаже жилья по себестоимости для работников бюджетной сферы «пробуксовывает». Чтобы разрешить ситуацию и устранить создавшиеся помехи, необходимо совместно с прокуратурой создать рабочую группу», — заявил на сегодняшнем аппаратном совещании глава Челябинска Михаил Юревич.

По словам М.Юревича, реализации проекта мешает заявление в прокуратуру одного из депутатов Челябинской городской Думы, который, по мнению администрации, под надуманным предлогом оспаривает легитимность выделенных под строительство жилья земельных площадок.

«В строительстве жилья для бюджетников должна быть абсолютная публичность. Те лица, которые пытаются саботировать это строительство, должны быть известны жителям Челябинска»,— заявил М. Юревич.

«Для бюджетников большое благо иметь возможность покупать жилье по себестоимости. А для города это облегчит финансовое бремя, поскольку привлечение дополнительных средств будущих жильцов-бюджетников позволит увеличить объемы вводимого жилья», — добавил М. Юревич.

Другие материалы по теме: