15 мая в Челябинске пройдет совещание по вопросам реализации мероприятий в рамках послания Президента РФ Федеральному собранию

УрБК, Челябинск, 14.05.2007. 15 мая полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев и губернатор Челябинской области Петр Сумин проведут совещание, посвященное реализации мероприятий в рамках послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Елена Мурзина выступит с докладом о ходе реализации предыдущих посланий Президента РФ Федеральному Собранию и основных задачах по реализации восьмого послания президента России.

Об основных гарантиях избирательных прав и праве на участие в референдуме граждан РФ, а также о выборах в Государственную Думу расскажет председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина.

Также в повестке совещания — доклады заместителя губернатора Челябинской области Николая Рязанова об изменениях в градостроительный, водный и лесной кодексы Российской Федерации, заместителя губернатора Валентина Буравлева — о выполнении поручений Президента РФ по вопросам повышения раскрываемости преступлений, совершенствования профилактики правонарушений, а также на тему противодействия экстремистcкой деятельности на территории области.

Исполняющая обязанности руководителя главного управления федеральной регистрационной службы по Челябинской области Марина Воронина доложит о внесении изменений в российские законодательные акты по вопросу оформления прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества («дачной амнистии»).

Другие материалы по теме: