Коротко о событиях дня

Международный День музеев.

Сегодня губернатор Челябинской области Пётр Сумин посетит с рабочим визитом Увельский, Троицкий и Октябрьский районы. Рабочая поездка главы области будет посвящена проверке реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

В 11.00 на Шершневском водохранилище (база ГИМС) будет проводиться смотр готовности судов и экипажей к летнему сезону. Руководитель смотра — главный государственный инспектор по маломерным судам, начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Челябинской области Николай Коротовский.

В 12.30 в офисе исполкома ЧРО партии «Единая Россия» (ул. Свободы, 153) состоится подписание трехстороннего Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с Челябинским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области.

В 13.00 во Дворце учащейся молодежи «Смена» (ул. Горького, 38) состоится областной слет пионерских поколений, посвященный 85-летию пионерии. На него приглашены южноуральцы, бывшие пионеры и вожатые лагерей «Артек» и «Орленок».

В 13.00 пройдет рабочее выездное совещание главы Челябинска Михаила Юревича по проверке санитарного состояния дворов Металлургического района.



В 15.00 в Центре общественных объединений (ул. Елькина, 45) начнется пресс-конференция с Валентиной Самитовой, матерью первокурсника ЧВВАКУШа, покончившего с собой в январе 2007 г.

Сегодня в ОАО «Челябинский часовой завод «Молния» пройдет внеочередное общее собрание акционеров.

С 17 по 20 мая в Региональном выставочном центре (ул. Артиллерийская, 132) будет проходить специализированная выставка «Челябинский автосалон-2007». Организаторы выставки — Ассоциация «Челябинские автомобильные дилеры» и региональный выставочный центр «ЮжУралЭкспо».

Сегодня состоится годовое общее собрание акционеров ОАО «Челябинский автомеханический завод».

17-18 мая в Бизнес-доме «Спиридонов» (пр. Ленина, 21 в, конференц-зал) пройдет конференция «Человеческий ресурс как фактор экономического развития компании и региона».

12-19 мая проходит визит в Японию делегации правительства Челябинской области, возглавляемой министром экономического развития Юрием Клёповым.

С 5 мая по 19 мая в Челябинске проходит акция «Вахта Памяти», организованная управлением по делам молодежи и управлением по делам образования администрации Челябинска. Почетный караул у Вечного огня будут нести школьники, студенты средних специальных учебных заведений, учащиеся профессиональных училищ и лицеев Челябинска.

С 15 по 18 мая в кинологическом центре (ул.2-ая Потребительская, 10) проводятся областные соревнования специалистов-кинологов с розыскными собаками общего профиля, подготовленными для обнаружения наркотиков, взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов.

С 17 по 21 мая в Кусе проводится областной спортивный фестиваль детей-инвалидов.

C 16 по 19 мая в Учебно-спортивном комплексе УралГУФК (ул. Энгельса, 22) состоится юбилейная Десятая межрегиональная выставка «Ураллегпром — XXI век». Организаторы выставки: правительство Челябинской области, администрация Челябинска и Выставочный центр «Восточные Ворота».

Другие материалы по теме: