Президент Лиги содействия оборонным предприятиям Александр Бриндиков: Отсутствие информационного обмена приводит к тому, что мы оказываем поддержку рейдерам, которые потом нападают на наши предприятия

УрБК, Челябинск, 18.05.2007. «Специалисты по промышленной безопасности 13 предприятий Челябинской области уже начали взаимодействовать с недавно созданным юридическим центром, оказывающим помощь при рейдерских захватах. Остальные руководители предприятий должны подключиться к этому процессу, поскольку первое впечатление от совместной работы выявило закономерность: отсутствие информационного обмена приводит к тому, что мы оказываем поддержку рейдерам, которые потом нападают на наши предприятия», — сообщил на форуме «Инновации. Новый взгляд на ОПК» президент Лиги содействия оборонным предприятиям Александр Бриндиков.

По словам А. Бриндиков, специалистов, которые занимаются рейдерством, в Челябинской области, немного, можно выделить лишь пять «знаковых структур», которые специализируются на этом виде деятельности.

«Личина рейдеров такова, что они часто приходят на предприятия под видом оказания экономической, консультационной помощи. Обмен информацией поможет предотвратить недружественное поглощение. Сами же предприятия не должны опасаться взаимодействия и воспринимать это как некий момент системы сбора информации», — добавил А. Бриндиков.

Другие материалы по теме: