Команда Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкой ГРЭС стала победителем соревнований санитарных постов и дружин предприятий и организаций г. Троицка

УрБК, Троицк (Челябинская область), 18.05.2007. Команда Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкой ГРЭС стала победителем соревнований санитарных постов и дружин предприятий и организаций г. Троицка.

Как сообщили в пресс-службе Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкой ГРЭС, в состязаниях, проходивших 15 мая на стадионе парка культуры и отдыха им. Томина, приняли участие более 15 санпостов и сандружин. Такая проверка готовности нештатных аварийно-спасательных формирований в случае чрезвычайных происшествий — ежегодное мероприятие, проводимое Управлением по г. Троицку Главного управления МЧС России по Челябинской области совместно с городским обществом Красного Креста. Стоит отметить, что санитарная дружина Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкой ГРЭС уже много лет входит в число лидеров.

Свыше ста потенциальных помощников служащих МЧС демонстрировали свои умения и навыки. Судьями оценивалась не только правильность действий участников, но и оснащенность санпостов и дружин, а также постов радиационно-химического наблюдения необходимым инвентарем. Подготовка к соревнованиям началась на Троицкой ГРЭС задолго до намеченной даты. Сандружина электростанции тщательно отработала практические навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим, а также прошла теоретический курс.

«Мы хорошо подготовились к соревнованиям. Наша команда всегда имеет хорошее обмундирование и экипировку, поэтому мы выступаем на высоком уровне», — рассказывает командир санитарной дружины Троицкой ГРЭС Л. А. Богданова.

Закономерным результатом стало решение судейской коллегии признать самой подготовленной среди санитарных дружин команду филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкой ГРЭС.

Вот уже третий год в программу проведения соревнований включены еще и состязания постов радиационно-химического наблюдения. В них приняли участие посты спецназначения Троицкой ГРЭС, Троицкого дизельного завода, МУП «Водоканал», ЗАО «Троицкэнергоремонт» и др. В этом виде состязаний энергетики заняли третье призовое место, пропустив вперед лишь дизельный завод и ЗАО «ТЭР». Остается добавить, что команда Троицкой ГРЭС заняла первое место в конкурсе художественной самодеятельности и признана лучшей в смотре-конкурсе стенной печати.

Все призеры соревнований получили призы и подарки от организаторов конкурса, сообщает пресс-служба Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкой ГРЭС.

Другие материалы по теме: