На ремонт, строительство и благоустройство муниципальных объектов с привлечением студенческих отрядов из бюджета Челябинской области направлено 54 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 24.05.2007. По распоряжению губернатора Челябинской области Петра Сумина на ремонт, строительство и благоустройство муниципальных объектов с привлечением студенческих отрядов из областного бюджета направлено 54 млн. руб.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, среди студенческих отрядов самые многочисленные — строительные. Из 6 тысяч студентов около половины этим летом освоят профессии штукатура, каменщика, маляра, кровельщика и будут заниматься благоустройством улиц и дворов, ремонтом жилых домов, школ, детских садов, библиотек, а также строительством спортивных площадок.

Среди наиболее крупных объектов, где предстоит работать ССО, — сквер Памяти в Магнитогорске. Студентам предстоит благоустроить 19 тыс. кв. м: разбить и засеять газоны, посадить деревья, замостить плиткой дорожки, установить освещение. Также в этом списке несколько десятков крупных объектов, в том числе детский оздоровительный лагерь и дворец культуры в Агаповском районе, сквер памяти в Троицке, больница в Красноармейском районе.

Средства из областного бюджета распределены между 16 городами и районами, которые нашли собственные средства на софинансирование строительства, ремонта и благоустройства, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: