На заседании областного правительства губернатор Пётр Сумин дал неудовлетворительную оценку деятельности главы Карабаша Муссы Дзугаева

УрБК, Челябинск, 24.05.2007. Сегодня на заседании правительства Челябинской области губернатор Пётр Сумин не принял отчет главы Карабаша Муссы Дзугаева об итогах отопительного сезона и состоянии ЖКХ. Мэр оказался неподготовленным и не смог привести убедительных доводов правительству области, каким образом он собирается наводить порядок в Карабаше.

«У главы города полностью отсутствует план действий по развитию города. Если на следующем заседании правительства в июне он не выйдет с конкретными предложениями и планом, то теми средствами, которые выделяет область Карабашу, будет распоряжаться другой человек», — пообещал П. Сумин.

По словам губернатора, к нему поступил пакет документов от депутатов городского совета Карабаша, которые содержат «сплошной негатив с приложенными фотографиями»: дороги и жилой фонд города находятся в ужасном состоянии. При этом у мэра нет контактов с городским советом, отсутствует отчетность за расходование бюджетных денег, имеются долги и банкротства на предприятиях, остается напряженной ситуация с городской свалкой.

«Областная помощь составляет 71% от бюджета Карабаша. Плюс на другие цели выделяются дополнительные средства. Результатов работы не видно, а проблем масса», — заключил глава области.

Другие материалы по теме: