Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Челябинска Александр Любимов: Специфика работы ЖКХ состоит в том, что расходование средств, которые заложены в бюджет, носит сезонный характер

УрБК, Челябинск, 29.05.2007. «Специфика работы ЖКХ состоит в том, что расходование средств, которые заложены в бюджет, носит сезонный характер. Бюджетные деньги сегодня начали активно осваиваться. По мере выполнения работ мы будем выплачивать их заказчикам», — сообщил на сегодняшнем заседании Челябинской городской Думы начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации Александр Любимов, комментируя претензии депутатов по поводу низких показателей исполнения бюджета в сфере ЖКХ за I квартал 2007 г.

По словам А. Любимова, в текущем году управление решило изменить структуру бюджетных затрат по кварталам. «Почему нам включили в план расходования средств за I квартал не те пропорции, о которых мы просили, не известно. Но бюджет по расходам в любом случае будет исполнен», — отметил А. Любимов.

Отметим, что, по озвученным депутатами данным, исполнение бюджета в сфере ЖКХ за I квартал 2006 г. составило 26% от годового плана, а за I квартал 2007 г. — 14%, или соответственно 200 млн. и 160 млн. руб.

Другие материалы по теме: