Начальник управления финансов администрации Челябинска Елена Яцукова: Исполнение бюджета Челябинска за I квартал 2007 года можно характеризовать как очень низкое почти по всем статьям бюджетной классификации

УрБК, Челябинск, 29.05.2007. «Исполнение бюджета Челябинска за I квартал 2007 г. можно характеризовать как очень низкое почти по всем статьям бюджетной классификации. Практически не использованы бюджетные средства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Почему так, получилось, лучше всего поинтересоваться у руководителей направлений. Но создается впечатление, что руководители не справляются с освоением полученных средств», — заявила на сегодняшнем заседании Челябинской городской Думы начальник управления финансов администрации Челябинска Елена Яцукова.

«Так, исполнение бюджета по основным разделам функциональной классификации управления экологии и природопользования составило 2,2%, управления по делам молодежи — 3,4%. На социальное обслуживание населения управление соцразвития города потратило 13,2% от общего объема средств, на социальное обеспечение — 14,6%. Исполнение бюджета управлением здравоохранения составило 17,6%. Управлением по делам образования на общее образование потрачено 18,6% средств, на дошкольное — 19,6%»,— сообщила Е. Яцукова.

Другие материалы по теме: