Губернатор Челябинской области Петр Сумин: Очень важно, что проект «Урал промышленный — Урал полярный» предполагает строительство меридианного транспортного коридора

УрБК, Челябинск, 05.06.2007. «Очень важно, что проект «Урал промышленный - Урал полярный» предполагает строительство меридианного транспортного коридора. Мы по-прежнему остаемся действительно «Седым Уралом» в транспортной инфраструктуре, которая не отвечает современным экономическим потребностям и возросшему грузопотоку», — заявил губернатор Челябинской области Петр Сумин на совещании в Челябинске, посвященном реализации проекта «Урал Промышленный — Урал Полярный».

«Для Челябинской области принципиально решение вопроса с реконструкцией федеральных трасс. Я имею в виду печально известную М-5 -автодорогу Москва-Хабаровск и протяженный участок исторической российской магистрали — «Троицкого тракта» — автодороги от приграничного Троицка до Екатеринбурга. Состояние обеих автомагистралей даже не критическое, а кризисное», — отметил П. Сумин.

«Думается, что федеральная программа по реализации проекта включит в «дорожную карту» и модернизацию названных магистралей», — добавил губернатор.

Другие материалы по теме: