Председатель Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников: Из-за отсутствия близости к сырьевым источникам предприятие утратило фактор низкой себестоимости продукции

УрБК, Челябинск, 06.06.2007. «Большую часть железорудного сырья мы получаем из Казахстана и Кемеровской области. Из-за перевозок и удаленности комбината от сырьевой базы мы несем большие затраты. Это выгодно нашим конкурентам, которые расположены в непосредственной близости к сырьевым источникам месторождений», — заявил на совещании по вопросам реализации проекта «Урал промышленный — Урал полярный» председатель Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников.

«Если раньше предприятие имело низкую себестоимость продукции, то сегодня фактор низкой себестоимости нами утрачен. Мы крайне заинтересованы в создании собственной железорудной базы, расположенной рядом», — отметил В. Рашников.

Также он добавил, что реализация проекта «Урал промышленный — Урал полярный» будет способствовать снижению производственных издержек уральских металлургов.

Другие материалы по теме: