ФГУП «Усть-Катавский вагоностроительный завод» выбрал в качестве поставщика электроэнергии на 2008 год ОАО «Челябэнергосбыт»

УрБК, Челябинск, 07.06.2007.Состоялась встреча генеральных директоров ОАО «Челябэнергосбыт» Вячеслава Серёдкина и ФГУП «Усть-Катавский вагоностроительный завод» Павла Абрамова. Руководители обсудили перспективы энергоснабжения завода на 2008 г., сообщает пресс-служба энергокомпании.

Напомним, новые правила покупки электроэнергии, запущенные в сентябре прошлого года, положили начало поэтапной либерализации оптового рынка электроэнергии (ОРЭ). Уже сегодня пятипроцентная доля от общего объема закупаемой энергии продается по свободной цене, с июля эта доля увеличится до 10%. К 2011 г. рынок электроэнергии полностью уйдет от регулирования. В рамках проводимых в энергетике реформ, у промышленных потребителей появилась возможность выбора поставщика – сбыт отнесен к конкурентным видам бизнеса.

ОАО «Челябэнергосбыт» — стабильная региональная энергокомпания, имеющая репутацию надежного партнера и обеспечивающая свыше 50 % спроса на электроэнергию в Челябинской области. В активе — многолетний опыт работы в сбытовом бизнесе, мощная филиальная сеть, региональные корни, знание технологических особенностей предприятий области, ответственное отношение к их экономике. В компании действует грамотная команда энерготрейдеров, досконально освоивших правила торгов и не допускающих значительных колебаний цены.

Взвесив все «за и против», руководители приняли совместное решение: Усть-Катавский вагоностроительный завод остается в розничном секторе ОАО «Челябэнергосбыт».

Другие материалы по теме: