В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего руководителя комитета по земельным ресурсам города Карабаша Челябинской области

УрБК, Карабаш (Челябинская область), 07.06.2007. Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего руководителя комитета по земельным ресурсам города Карабаша Андрея Торгонина в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием установлено, что Торгонин, назначенный в 1999 г. на должность руководителя комитета по земельным ресурсам и землеустройству г. Карабаша, достоверно зная о том, что земельные участки предоставляются в собственность в порядке, установленном статьей 30 Земельного кодекса Российской Федерации, и в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», предоставлял за взятки гражданам, обратившимся к нему, земельные участки, оформляя подложные официальные документы – свидетельства на право собственности на землю, датированные 1994, 1995 гг. По части эпизодов Андрей Торгонин приговором Карабашского городского суда 15 января 2007 г. осужден к трем годам четырем месяцам лишения свободы, и отбывает наказание в местах лишения свободы.

По законченному в настоящее время делу он обвиняется в получении от четырех граждан взяток в сумме от 25 до 120 тыс. руб. за предоставление земельных участков и оформление права собственности на них.

Дело для рассмотрения по существу направлено в Карабашский городской суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: