Направлено в суд уголовное дело в отношении преподавателя Челябинской государственной медицинской академии, обвиняемого в получении взяток

УрБК, Челябинск, 18.05.2009 Прокуратурой Челябинской области для рассмотрения по существу направлено в Центральный районный суд города Челябинска уголовное дело в отношении ассистента кафедры микробиологии Челябинской государственной медицинской академии (ЧелГМА), обвиняемого в получении взяток.

По мнению органов предварительного расследования, проведенного отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, указанное лицо в период с июня 2008 года по февраль 2009 года за выставление зачетов по своему предмету без проверки знаний студентов получило от них взятки на общую сумму более 6 тыс. руб. От действий злоумышленника пострадало трое студентов. Преподавателю предъявлено обвинение по четырем эпизодам совершения преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Он находится под подпиской о невыезде. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: