Уголовное дело в отношении директора ООО «Уралгазтрейд» Николая Лебедева, который по договорам лизинга похитил более 47 млн. рублей, направлено в суд

УрБК, Челябинск, 10.06.2009. Прокуратурой Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении Николая Лебедева.

По мнению органов предварительного расследования, Н. Лебедев, являясь директором ООО «Уралгазтрейд», в период с сентября по декабрь 2007 года в городе Челябинске заключил с ООО «ЛизингПромХолд» договоры лизинга о покупке 9 единиц спецтехники. В подтверждение своих намерений он предоставил подложные паспорта и справки-счета на спецтехнику, которую якобы намеревался приобрести у ООО ТЛК «УралСибтранс». Во исполнение условий договоров ООО «ЛизингПромХолд» перечислило на счет указанной организации 47 млн. 150 тыс. руб.

Денежными средствами Н. Лебедев распорядился по своему усмотрению.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Н. Лебедев находится под подпиской о невыезде. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Центральный районный суд города Челябинска, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: