Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении бухгалтера коммерческой фирмы, обвиняемой в хищении около 1 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 21.06.2010. Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении исполняющей обязанности бухгалтера коммерческой фирмы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что женщина в период с января по август 2009 года представила в инспекцию федеральной налоговой службы по Центральному району города Челябинска заведомо подложные документы на возмещение налога на добавленную стоимость. В результате этого обвиняемая незаконно получила 949 тыс. 999,42 руб. бюджетных денег.

Она находится под подпиской о невыезде. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 6 лет.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы по теме: