За 4 месяца текущего года объем потерь электроэнергии в сетях ОАО «Челябэнерго» снизился на 2,24 %

УрБК, Челябинск, 14.06.2007. Объем электроэнергии, переданной по сетям ОАО «Челябэнерго» за 4 месяца текущего года, увеличился на 6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 8,125 млрд. кВт/ч. За указанный период потери электроэнергии в сетях компании снизились на 2,24 %.

В рамках целевой программы, предусматривающей комплекс организационных и технических мероприятий по снижению потерь электроэнергии, продолжается работа по установке приборов учета электроэнергии высокого класса точности на границах балансовой принадлежности с юридическими лицами и бытовыми абонентами. До конца текущего года «Челябэнерго» планирует произвести установку порядка двух тысяч новых счетчиков потребителям, напрямую подключенным к электрическим сетям компании.

Кроме этого, для сокращения коммерческих потерь электроэнергии работниками филиалов компании выявляются и пресекаются случаи безучетного энергопотребления в производственном и коммунально-бытовом секторе. С января по апрель текущего года в результате работы рейдовых бригад выявлено 979 нарушений правил пользования электроэнергией, составлено 723 акта безучетного использования электроэнергии и 256 актов — бездоговорного, что составляет 43833 тыс. кВт/ч. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Челябэнерго».

Другие материалы по теме: