ОАО «Челябэнерго» продолжает работу по совершенствованию систем учета электроэнергии

УрБК, Челябинск, 07.02.2007. В 2007 г. во всех филиалах ОАО «Челябэнерго» будет продолжена работа по оснащению потребителей компании новыми приборами учета электроэнергии, модернизации существующих измерительных комплексов, установленных на объектах юридических и физических лиц, а также проведение ряда мероприятий, направленных на пресечение различных видов хищений электрической энергии.

В 2006 г. в рамках целевой программы по снижению потерь электроэнергии компанией проведен обширный комплекс работ по совершенствованию систем расчетного и технического учета в электрических сетях. Компания «Челябэнерго» установила и модернизировала в общей сложности порядка 8,5 тыс. электросчетчиков.

В текущем году ОАО «Челябэнерго» планирует за свой счет произвести установку еще 2 тыс. новых приборов учета абонентам – физическим лицам, напрямую подключенным к электрическим сетям компании. В основном это потребители частного сектора Челябинска и Златоуста. Кроме того, намечено установить порядка 400 новых электросчетчиков на границах балансовой принадлежности с потребителями — юридическими лицами. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Челябэнерго».

Другие материалы по теме: