В 2006 году в рамках целевой программы по снижению потерь электроэнергии ОАО «Челябэнерго» установило более 5 тыс. новых электросчетчиков потребителям — юридическим лицам

УрБК, Челябинск, 27.12.2006. Снижение потерь в электрических сетях — одно из приоритетных направлений в производственно-хозяйственной деятельности ОАО «Челябэнерго».

В рамках целевой программы, предусматривающей комплекс организационных и технических мероприятий по снижению потерь электроэнергии, принятой в «Челябэнерго» в сентябре прошлого года, компания проводит активную работу по оснащению абонентов приборами учета высокого класса точности.

В течение 2006 г. «Челябэнерго» установило более 5 тыс. новых электросчетчиков потребителям — юридическим лицам. Кроме того, осуществлена замена 1 040 устаревших приборов учета.

Наряду с этим, компания проводит большую работу по пресечению незаконных подключений потребителей. В текущем году сотрудниками электрических сетей было проведено несколько тысяч рейдов по выявлению хищений электричества, сообщает пресс-служба ОАО «Челябэнерго».

Другие материалы по теме: