ОАО «Челябэнерго»: В текущем году за счет реализации программы снижения потерь ожидается экономия электроэнергии в размере 122 млн. килоВатт/часов

В сентябре 2005 г. в ОАО «Челябэнерго» была принята целевая программа, предусматривающая комплекс организационных и технических мероприятий по снижению потерь.

В рамках программы в минувшем году проведен комплекс мероприятий по совершенствованию систем расчетного и технического учета в электрических сетях. Было заменено около тысячи устаревших индукционных электросчетчиков на электронные, более современные и точные.

Также проводится большая работа по пресечению незаконных подключений потребителей, замена проводов на перегруженных линиях электропередачи, ответвлений от ВЛ к зданиям, замена неизолированных проводов на изолированные.

Экономия электроэнергии за счет реализации этой программы составила 63,25 млн. кВт/ч.

В минувшем году сотрудниками электрических сетей было проведено более тысячи рейдов по выявлению хищений электричества, при этом выявлено 377,5 тыс. кВт/ч неучтенной электроэнергии.

В текущем году за счет реализации программы снижения потерь ожидается экономия электроэнергии в размере 122 млн. кВт/ч. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Челябэнерго».

Другие материалы по теме: