Первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов: Муниципалитеты должны пропорционально нашей доли финансирования вкладывать в трудоустройство населения собственные средства

УрБК, Челябинск, 15.06.2007. «Область выступает за переход от принципа согласительного финансирования мероприятий, направленных на вопросы трудоустройства граждан, к принципу нормативному. Мы будем побуждать и требовать с муниципалитетов, чтобы они пропорционально нашей доли финансирования вкладывали в трудоустройство населения собственные средства. Это позволит привлечь дополнительно миллионы рублей», — заявил на областном координационном комитете содействия занятости населения первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов.

«В программе содействия занятости населения области на 2007-2010 гг. область взяла на себя две ключевые задачи. Это увеличение в 2 раза объема финансирования на создание рабочих мест для подростков. Второе направление, которое заложено в программу, и которое область раньше не финансировала, — создание рабочих мест в рамках проведения общественных работ. Мы не до конца оценили возможности участия в этом направлении муниципалитетов. Общественные работы включают в себя благоустройство, приведение в порядок улиц, подъездов. Согласно 131-му ФЗ это компетенция муниципалитетов, но и область в этой ситуации может оказать поддержку», — добавил А.Косилов.

Другие материалы по теме: