Первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов: Правительство Челябинской области поставило задачу в ближайшее время определить все механизмы финансирования посевной кампании

«Правительство Челябинской области поставило задачу определить все механизмы финансирования посевной кампании. В ближайшее время на конкурсной основе будут отобраны поставщики в областной фонд продовольствия, а объемы финансирования фонда увеличены на 15%. За счет собственных финансовых схем областная продовольственная корпорация активно ведет закупку топлива по ценам значительно ниже рыночных», — сообщил на областном совещании по вопросам подготовки к посевной кампании первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов.


«Необходимо настраиваться на то, что те объемы ресурсов, которые мы предоставим каждому хозяйству, будут декларироваться в марте, и никакие дополнительные объемы финансирования у нас не предусмотрены. Весь комплекс вопросов материально- технического снабжения должен быть рассмотрен руководителями хозяйств, районов и инвесторами», — заявил А. Косилов.

Другие материалы по теме: