За шесть месяцев 2007 г. Челябинскому филиалу ОАО «Уралсвязьинформ» причинен ущерб от порывов кабелей связи при земляных работах в сумме 188 тыс. рублей

УрБК, Челябинск, 04.07.2007. За шесть месяцев 2007 г. на территории Челябинской области зафиксировано три случая повреждения внутризоновых и городских волоконно–оптических кабелей связи, принадлежащих ОАО «Уралсвязьинформ» и обслуживаемых Центром технического обслуживания, при проведении земляных работ различными компаниями. В каждом случае был допущен простой связи, а оператору связи причинен ущерб в общей сумме 188 тыс. руб., сообщает пресс-служба Челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ».

«В этом году один из банков Челябинска провел все согласования по земляным работам, однако подрядчики банка не получили письменного разрешения и не вызвали представителя компании «Уралсвязьинформ» перед началом земляных работ, как этого требуют условия согласования. При работах строящийся объект «сдвинули» буквально на один метр в сторону и повредили оптический кабель связи. В результате мы были вынуждены провести работы по восстановлению полиэтиленовой оболочки и бронепокровов кабеля связи; аварийные и контрольные измерения – все эти затраты предъявлены заказчику строительства. Банку эта оплошность обошлась в 20 тыс. руб.», — сообщил заместитель директора Центра технического обслуживания Челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Евгений Карманович.

Другие материалы по теме: