На Троицкой ГРЭС — филиале ОАО «ОГК-2» расширена система премирования работников предприятия

УрБК, Троицк (Челябинская область), 05.07.2007. Со II квартала текущего года на Троицкой ГРЭС — филиале ОАО «ОГК-2» вводится система премирования за основные результаты производственно-хозяйственной деятельности по итогам работы за каждый квартал.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, такое нововведение можно считать заслугой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Троицкой ГРЭС, которая внесла изменения и дополнения в Положение о премировании работников электростанции.

Теперь персоналу предприятия устанавливается премия за основные результаты производственно-хозяйственной деятельности по итогам работы за квартал в размере 30 % от установленной тарифной ставки (должностного оклада) за фактически отработанное с учетом периода время, включая дни, когда работник находился в командировке.

Главными показателями для премирования работников Троицкой ГРЭС являются отсутствие суммарного перерасхода топлива против нормативного, а также выполнение квартального плана на отпуск тепловой энергии в натуральном выражении. В случае недопоставки топлива, продления сроков капитальных и средних ремонтов и других причин, ведущих к снижению квартального плана на отпуск тепловой энергии, значение показателя может корректироваться.

Премия по итогам работы за квартал выплачивается на основании заключения, подписанного техническим директором и директором по работе на энергорынках, представленного по решению генерального директора.

Также комиссия по регулированию социально-трудовых отношений Троицкой ГРЭС внесла в Положение о премировании работников станции дополнительные условия премирования, на основании которых энергетикам также будут выплачиваться ежеквартальные премии. В список этих условий вошли такие пункты, как отсутствие несчастных случаев на производстве, получение паспорта готовности Троицкой ГРЭС к прохождению осенне-зимнего периода в установленный срок и некоторые другие.

Другие материалы по теме: