Государственная инспекция труда в Челябинской области: В Челябинском ДЦРС — филиале ОАО «РЖД» своевременно не выплачена заработная плата 7 работникам

УрБК, Челябинск, 05.07.2007. В ходе проверок, проведенных государственной инспекцией труда в Челябинской области в июне, установлено, что в Златоустовском ОРСе Челябинского ДЦРС — филиале ОАО «РЖД» уволенным 1 июня 2007 г. работникам, окончательный расчёт был произведён 8 июня 2007 г. в ходе проверки на сумму 417 тыс. руб.

Также не выплачена своевременно заработная плата 7 работникам Челябинского ДЦРС — филиала ОАО «РЖД» по причине выявленной недостачи материальных ценностей, на сумму 70 тыс.руб. В последствии работники были уволены с работы, но причитающиеся им от работодателя денежные суммы не выплачивались (ст.140 ТК РФ). Директору ДЦРС выдано предписание, обязывающее произвести расчёт с работниками, которое исполнено. Директор предприятия А. Верещагина привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. Об этом сообщает государственная инспекция труда в Челябинской области.

Другие материалы по теме: