ООО «Управляющая компания Ленинского района» готовит иск в арбитражный суд по факту самовольных действий при подключении телекоммуникационного оборудования на жилых домах

УрБК, Челябинск, 05.07.2007. ООО «Управляющая компания Ленинского района» готовит иск в арбитражный суд на компанию «ЭР-Телеком» по факту самовольных действий при подключении телекоммуникационного оборудования на жилых домах, находящихся в управлении компании.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, в 2007 г., не дожидаясь рассмотрения и согласования условий договора, компания «ЭР-Телеком» самовольно, без согласования схем подключения оборудования к общедомовым электросетям и проектов установки оборудования, не ставя в известность управлявшую компанию, начала размещение оборудование в жилых домах, взламывая чердачные замки и нанося существенный материальный ущерб общедомовому имуществу. Неоднократно случались аварийные ситуации, о которых управляющую компанию ставили в известность жильцы, которые звонили во все инстанции, вплоть до УВД. За I полугодие 2007 г. компания «ЭР-Телеком» самовольно установила телекоммуникационное оборудование на 36 жилых домах из 222, находящихся в управлении УК Ленинского района. После согласования условий и подписания договора компания по-прежнему не выполняла достигнутые соглашения. В частности, она не согласовывала с управляющей компанией проекты установки оборудования я схемы подключения к электросетям; производила монтаж оборудования без согласования; не получала допуск на производство работ в подрядной организации, обслуживающей жилищный фонд; не надлежащим образом убирала производственный мусор, устраняла повреждения общедомового имущества; не оплачивала потребленную электроэнергию.

В результате в мае 2007 г. «Управляющая компания Ленинского района» вынуждена была направить в адрес компании «ЭР-Телеком» уведомление о расторжении подписанного договора. Однако компания самовольных действий не прекратила. По этому факту готовится иск в Арбитражный суд Челябинской области.

Напомним, что весной 2007 г. компания «ЭР-Телеком Холдинг» незаконно подключила ряд жилых домов в Центральном районе к сети кабельного телевидения «Диван-ТВ» без проведения необходимого согласования и управляющие компании были вынуждены отключать незаконно подключенное оборудование.

Другие материалы по теме: