«Комсомольская правда - Челябинск» и Елена Казакова сообщают: «В Челябинске закрылся «World gym». Элитный фитнес-клуб не протянул и года»

Меньше года назад в Челябинске, на Комсомольском проспекте, вместо спортклуба «Малибу» появился фитнес-клуб «World gym». Это всемирно известная марка. В нем качался и его же рекламировал Шварценеггер.

Этим летом «челябинский филиал» закрылся. Почему? «За годовой абонемент в «World gym» нужно было выложить две тысячи долларов, — рассказывает челябинец Петр Самойлов. — Причем всю сумму требовалось внести за год вперед. Даже самые яростные фанаты спорта обалдели от таких цен. Скорее всего, дорогие тренажеры и сауны просто не окупились». На форумах в Интернете многие горожане подмечают, что в фитнес-центре хромал сервис: только в тренажерный зал записаться было нельзя, оплачивать нужно было весь комплекс услуг. И обвиняют инструкторов, мол, неумело занятия проводили. Кто-то говорит, что дорогих тренажеров было много, а элементарных гирь не хватало.

«Фитнес-центр закрывается не из-за финансовых проблем, - уверил нас генеральный директор «World Gym» в Челябинске и Екатеринбурге Дмитрий Корнюхин. — В последние месяцы работы центра установилась вполне приемлемая цена годового абонемента — 28 тысяч рублей. Клиентов было немало, все благодарили за хороший сервис...».

Официальную версию закрытия учредители пока никому не открывают: решают, как это лучше преподнести. А тем временем из клуба распродают все тренажеры... Сейчас клиентов «World gym» волнует только один вопрос: отдадут ли им деньги за непроведенные занятия? А суммы там остались немаленькие. Есть клиенты, которым должны вернуть по 60 тысяч рублей!

В клубе нам сказали, что со всеми, кому должны, рассчитаются в течение двух месяцев. Выплаты уже начались.

Другие материалы по теме: