Депутат Государственной Думы РФ Георгий Лазарев: В принятом законе о развитии малого и среднего бизнеса разработана правовая база для упрощения и рационализации бухгалтерского и налогового учета

УрБК, Челябинск, 11.07.2007. Государственная Дума РФ приняла законопроект о развитии малого и среднего бизнеса, на разработку которого ушло три года. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил депутат Госдумы Георгий Лазарев.

По словам Г. Лазарева, в законопроекте прописаны границы микро-, малого и среднего бизнеса в зависимости от численности работников: 15 сотрудников — микропредприятия, от 15 до 100 — малый бизнес, свыше 100 сотрудников — средний бизнес. Такая градация связана со стандартами стран Евросоюза.

В новом законе разработана правовая база для упрощения и рационализации бухгалтерского и налогового учета, упрощенный вариант приватизации государственного и муниципального имущества.

Законодательно закреплено, что в отношении среднего и малого бизнеса политика должна осуществляться путем формирования таких структур, как координационный Совет. «Это позволит расширить поле взаимодействия власти с малым и средним бизнесом, обеспечить открытость ведения хозяйства, более конкретно оказывать помощь в данном секторе экономики», — отметил Г. Лазарев.

Другие материалы по теме: