В митинге бывших акционеров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» против ущемления их прав приняли участие около тысячи человек

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 16.07.2007. 13 июля бывшие акционеры ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» совместно с магнитогорскими предпринимателями провели митинг протеста против политики магнитогорской власти.

Как сообщили УрБК участники акции, на митинге, состоявшемся на площади Народных гуляний, собралось около тысячи человек, которые держали транспаранты с надписями: «Рашников, верни наши акции»; «Рашников — позор Магнитогорска»; «Депутаты от «Единой России» обманули ветеранов АО ММК»; «Карпов — могильщик малого предпринимательства в Магнитке»; «Долой произвол и коррупцию карповской власти»; «Малый бизнес: Путин — да, Карпов — нет»; «Карпов — ошибка избирателей»; «Требуем выполнения постановлений Путина по развитию малого предпринимательства», «Карпова — в отставку!».

«Выступающие на митинге ветераны — обманутые акционеры ММК, и предприниматели города Магнитогорска обличили магнитогорскую олигархическую власть в неумении и нежелании работать в интересах горожан», — отмечается в сообщении митингующих.

«Мало того, что у ветеранов ММК мошенническим способом были украдены их собственные акции, так еще и магнитогорская металлургическая мафия решила прибрать к рукам всю мелкорозничную торговлю в городе руками своего приспешника – мэра Карпова, издав постановление по ликвидации ларьков и остановочных комплексов, уничтожая таким образом малое предпринимательство в Магнитогорске. Власть, методами недобросовестной конкуренции плодит безработных, преступность, рост цен. Все это негативно отразится на общественно-социальном положении всех горожан. Потеряв чувство реальности, магнитогорские олигархи Рашников, Морозов и их приспешник Карпов действуют в разрез с политикой президента Путина, который в своем Послании и других документах выступает за поддержку малого предпринимательства в России», — отмечается в сообщении.

Как заявил представителям СМИ организатор публичного мероприятия Геннадий Гарбарев, «магнитогорская власть противодействует политике, проводимой Президентом Путиным на развитие малого предпринимательства, надеясь на свою безнаказанность, до сегодняшнего дня магнитогорским олигархам все сходило с рук: и незаконная приватизация ММК, и массовый обман и хищение акций у ветеранов ММК. Надеются они, что и ликвидация предпринимательства в разрез с политикой Президента останется незамеченной центральной властью, и олигархи снова получат сверхприбыль. Это так и будет, если молчать и не предпринимать никаких действий против олигархического беспредела. Но народ начинает просыпаться и выходит на улицы с акциями протеста…».

Собравшиеся приняли Обращение к Президенту Путину, под которым свои подписи поставили 1200 человек.

Другие материалы по теме: