Объявлено начало VIII Всероссийского конкурса «Инженер года»

УрБК, Челябинск, 17.07.2007. Российский Союз научных и инженерных общественных организаций проводит в 2007 году VIII Всероссийский конкурс «Инженер года».

Целями проведения конкурса являются: привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров России; формирование банка данных лучших инженеров страны; повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных кадров и ряд других.

Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития Челябинской области.

конкурс проводится по двум версиям: «Инженерное искусство молодых» — для специалистов в возрасте до 30 лет; «Профессиональные инженеры» — специалисты, имеющие стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.

Участниками конкурса могут стать специалисты, имеющие высшее инженерное образование и высокий уровень компетенции, независимо от возраста и должности, добившиеся в оцениваемый период существенных профессиональных результатов, которые по своим показателям находятся на уровне современных требований.

Кандидаты на участие в конкурсе выдвигаются руководством предприятия или организации по месту работы соискателя или руководящими органами региональных общественных объединений научно-технических обществ и др.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе до 15 ноября 2007 года.

Другие материалы по теме: