Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 955 тыс. рублей на подготовку и проведение в Челябинске Кубка России по спортивной гимнастике в многоборье

УрБК, Челябинск, 19.07.2007. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 955 тыс. руб. на подготовку и проведение в Челябинске Кубка России по спортивной гимнастике в многоборье и чемпионата страны в отдельных видах многоборья.

Как сообщает пресс-служба губернатора, соревнования стартовали во Дворце спорта «Юность» 16 июля и завершатся 22 июля текущего года. Соревнования в Челябинские носят характер отборочных перед Чемпионатом мира в Штутгарте, где, в свою очередь, будут определены спортсмены для участия пекинской Олимпиаде 2008 г.

На выделенные губернатором средства приобретены новые гимнастические маты, мосты, жерди и кольца, а также специальный порошок для рук. Весь спортинвентарь после проведения соревнований передадут детско-юношеской школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике № 4 и гимнастам, а также спортивной школе на ЧТЗ.

Другие материалы по теме: