Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 60 млн. рублей на подготовку хоккеистов команды «Трактор» к Чемпионату России

УрБК, Челябинск, 23.08.2007. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 60 млн. руб. из областного бюджета на подготовку хоккеистов команды «Трактор» к Чемпионату России. Чемпионат суперлиги стартует в сентябре. Две первые игры состоятся во Дворце спорта «Юность» 4 сентября они встретятся с командой СКА (Санкт-Петербург), и 6 сентября с «Химиком» (Мытищи).

Хоккеисты челябинской команды уже отыграли разминочные соревнования перед сезоном. В настоящее время готовятся к XVI традиционному мемориалу памяти Ивана Рамазана, который пройдет с 25 по 29 августа в Магнитогорске.

Челябинский «Трактор» сыграет с «Металлургом» (г.Магнитогорск), «Салаватом Юлаевым» (г.Уфа), «Ак Барсом» (г.Казань), а также с командой «Динамо» (г.Москва). Финансирование из областного бюджета направлено на содержание команды: участие в сборах и соревнованиях, пинание спортсменов, а также оплату труда тренеров и хоккеистов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: