Президент союза предприятий строительной отрасли Челябинской области Леонид Беркович: Создание саморегулируемых организаций строительной отрасли вызовет резкое повышение цен на квадратный метр жилья

УрБК, Челябинск, 25.07.2007. «Замена системы государственного регулирования доступа на строительный рынок саморегулируемыми организациями (СРО) вызовет резкое повышение цен на квадратный метр жилья», — заявил на пресс-конференции президент союза предприятий строительной отрасли Челябинской области Леонид Беркович.

По его мнению, необходимость внесения вступительных взносов строительными предприятиями для вхождения в СРО напрямую отразится на стоимости жилья.

«Несмотря на то, что замена системы лицензирования строительной деятельности планируется к июлю 2008 г., вполне вероятно, что срок ее функционирования снова будет продлен и в следующем году. Вне зависимости от того, когда это произойдет, скачок цен после создания саморегулируемых организаций на жилье очевиден, хотя трудно спрогнозировать, на какую именно сумму произойдет повышение», — отмечает Л. Беркович.

Другие материалы по теме: