Заместитель главы Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству Владимир Алейников: В этом году поставлена задача завершить строительство и реконструкцию серьезных объектов, работы по которым начались в 2006 году

УрБК, Челябинск, 26.07.2007. В этом году поставлена задача завершить строительство и реконструкцию серьезных объектов, работы по которым начались в 2006 г. Об этом в интервью УрБК сообщил заместитель главы Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству Владимир Алейников.

«К таким объектам бы я отнес, прежде всего, улицу Курчатова. К настоящему времени там уже готова проезжая часть, тротуары, остались небольшие вопросы, связанные с завершением выноса сетей. После завершения всех работ эта улица будет представлять собой новую, красивую магистраль», — отметил В. Алейников.

Также особое внимание в программе дорожного строительства уделяется перекресткам, которые являются наиболее значимыми в плане пропускной способности. В соответствующую подпрограмму заложено 42 перекрестка.

«Кроме того, в этом году мы практически закончили реконструкцию улицы Свободы, в ходе которой она была значительно расширена. В Северо-Западном районе запланировали и уже практически выполнили работы по улице Братьев Кашириных, заканчиваем работы по улице Молодогвардейцев. Что касается объектов, финансируемых из федерального бюджета, то сейчас прокладываются дороги в новую жилую застройку — в районе Тополиной аллеи. Также уделяется внимание межквартальным улицам. В этом году были начаты и практически завершены работы по ул. Гончаренко в Ленинском районе, где были очень большие ямы. Выполнен ряд объектов в Металлургическом и Советском районе (улицы Омская, Тарасова)», — сообщил В. Алейников.

Другие материалы по теме: