Заместитель главы Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству Владимир Алейников: В ближайшие три года планируется построить 3-6 двухуровневых развязок

УрБК, Челябинск, 26.07.2007. «Открытие федерального источника финансирования открывает перед нами новые перспективы», — заявил в интервью УрБК заместитель главы Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству Владимир Алейников.

«Те средства, которыми мы располагали ранее, позволяли осуществлять новые небольшие строительства, капитальный ремонт, реконструкцию, но мы не могли подобраться к строительству двухуровневых развязок. А плоскостные развязки в таком городе не решают проблему пропускной способности. С федеральными деньгами мы начали строить двухуровневые развязки. В ближайшие три года планируется построить 3-6 подобных объекта, самый главный из них — двухуровневая развязка по ул. Бр. Кашириных—Труда—Свободы—Российская. Это очень серьезный проект стоимостью порядка 2 млрд. руб., приблизительный срок реализации которого — 2-3 года», — сообщил В. Алейников.

«Кроме того, нам необходимо сделать еще два мостовых перехода через р. Миасс, в районе существующей плотины. Нужно продлить улицу Механическую через Меридиан и р. Миасс, эта улица будет называться Новомеханическая. Важно развязать въезд в Ленинский район через Рождественскую, проектирование в этом году будет закончено», — добавил В. Алейников.

Другие материалы по теме: