Генеральный директор ОАО «ЮУ АИЖК» Александр Кондрашов: Сегодня с нами работают более 70 риэлтерских агентств и более 40 банков

УрБК, Челябинск, 01.08.2007. «За I полугодие этого года в Челябинской области выдано 12 ,475 тыс. ипотечных кредитов на сумму 11 млрд. руб. В прошлом году — 4,4 тыс. кредитов. Если сравнивать цифры за 6 месяцев 2007 г. и цифры за аналогичный период прошлого года, то все показатели выросли почти в 3 раза. Инвестиции ЮУ АИЖК в строительство жилья увеличились с 300 млн. руб. до 700», — сообщил на пресс-конференции генеральный директор ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Александр Кондрашов.

«Можно отметить, что наши квартиры реализуются по ценам от 5 до 15% ниже, чем в соседних регионах. Эта политика приводит к достаточно позитивным результатам – более 2,5 тыс. квартир реализовано с участием Агентства», — сообщил А. Кондрашов.

«ЮУ АИЖК существенным образом увеличило количество банков-партнеров и риэлтеров, сегодня с нами работают более 70 риэлтерских агентств и более 40 банков. Я думаю, что ипотека в Челябинской области развивается и будет развиваться дальше так же динамично», — отметил он.

Другие материалы по теме: