С 6 по 9 августа в Челябинской области будет проходить шестой областной летний спортивный фестиваль инвалидов

УрБК, Челябинск, 06.08.2007. С 6 по 9 августа в Челябинской области будет проходить шестой областной летний спортивный фестиваль инвалидов. Торжественное открытие фестиваля открытие состоится 6 августа на стадионе «Труд» в с.Миасское Красноармейского района.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, спортивные мероприятия направлены на социальную реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях примут участие более 50 команд из городов и районов области. Самые многочисленные группы спортсменов подготовил Магнитогорск и Челябинск. 350 спортсменов-инвалидов будут участвовать в соревнованиях по легкой и тяжелой атлетике, плаванию, а также в шашечном турнире. В Челябинской области спартакиады и спортивные фестивали для людей с ограниченными возможностями проводятся с 1998 г. Ежегодно более 2,5 тыс спортсменов-инвалидов участвуют в соревнованиях по 20 видам спорта. Победители представляют область на всероссийских соревнованиях, а также международных чемпионатах и паралимпийских играх.

Финансирование спортивного фестиваля проводится из областного бюджета в рамках целевой программы социальной поддержки инвалидов.

Другие материалы по теме: