На рассмотрение депутатов Законодательного Собрания Челябинской области внесен проект областного бюджета на 2008 год

УрБК, Челябинск, 09.08.2007 Губернатор Челябинской области внес на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания Челябинской области проект областного бюджета на 2008 г.

Впервые проект главного финансового документа области подготовлен уже в августе, что связано с сокращением сроков принятия федерального бюджета и стремлением органов власти дать возможность муниципальным образованиям основательно поработать над местными бюджетами до начала общероссийской выборной кампании.

В ближайшие дни проект закона «Об областном бюджете на 2008 год» будет опубликован, после чего ему предстоит пройти процедуру публичных слушаний для обсуждения его основных позиций широкой общественностью, утверждение областным правительством, а также рассмотрение Законодательным Собранием Челябинской области в трех чтениях.

Одновременно с проектом бюджета на будущий год сформирован перспективный финансовый план на период до 2010 г., который также должен быть утвержден правительством области. Он отличается от предыдущих аналогичных документов большей детализацией расходов по конкретным направлениям.

Как и в предыдущие годы, проект областного бюджета на 2008 г. сбалансирован по доходам и расходам. Его объем вырастет по отношению к первоначальному плану на 2007 г. на 41% и составит 60 млрд. 900,7 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов Челябинской области.

Другие материалы по теме: