Министерство финансов Челябинской области: Областной бюджет на 2008 год будет утвержден в сентябре текущего года

УрБК, Челябинск, 16.03.2007. Бюджет Челябинской области на 2008 г. будет утвержден в сентябре текущего года, сообщили в пресс-службе министерства финансов области.


Как известно, на федеральном уровне работа над бюджетом страны на будущий год значительно ускорена, и в последнем чтении он должен быть принят в июле 2007 г. По поручению губернатора Петра Сумина будут сокращены сроки разработки и главного финансового документа Челябинской области. Предварительный график подготовки бюджетных расчетов предусматривает, что в начале августа проект областного бюджета будет внесен на рассмотрение депутатов регионального Законодательного собрания, а окончательное утверждение соответствующего проекта закона намечено на сентябрь.


Уже не первый год проектировки будущего бюджета будут рассчитываться одновременно с показателями трехлетнего финансового плана на основе годового и перспективного прогноза социально-экономического развития региона. В ближайшее время для этой работы будет создана межведомственная бюджетная комиссия под руководством заместителя губернатора — министра финансов Челябинской области Виктории Голубцовой, а также отраслевые бюджетные комиссии, которые будут распределять предельные объемы финансирования расходов по курируемым направлениям.


В связи с более ранним принятием областного бюджета муниципальным образованиям будет рекомендовано ускорить бюджетный процесс и на местном уровне, что также позволит более качественно подготовиться к исполнению бюджетов-2008.

Другие материалы по теме: