По решению губернатора Челябинской области Петра Сумина первый трехлетний областной бюджет должен быть подготовлен до 1 октября текущего года

УрБК, Челябинск, 21.04.2008 Первый трехлетний областной бюджет Челябинской области должен быть подготовлен до 1 октября текущего года. Такое решение принял губернатор Петр Сумин на заседании правительства области. Областной бюджет впервые станет трехлетним и будет рассчитан на период с 2009 по 2011 годы.

Как сообщает пресс-служба министерства финансов Челябинской области, до настоящего времени основной финансовый документ области имел годовой формат. Одновременно с ним утверждался перспективный финансовый план, который содержал основные бюджетные параметры на ближайшие три года.

Работа по внедрению системы среднесрочного финансового планирования ведется в области с 2004 года. За это время трехлетний финансовый план стал более детализированным, а бюджетный процесс был переориентирован на перспективу. К настоящему времени в области созданы все необходимые экономические и организационные условия для осуществления предсказуемой бюджетной политики и трехлетнего бюджетного планирования.

Областное правительство утвердило документ о порядке работы над формированием первого трехлетнего бюджета, который должен быть сформирован и представлен на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания области до 1 октября текущего года.

Другие материалы по теме: