Министерство финансов Челябинской области завершило работу по формированию областного бюджета на трехлетний период

УрБК, Челябинск, 29.09.2008. 29 сентября губернатор Челябинской области Петр Сумин провел аппаратное совещание со своими заместителями.

Заместитель губернатора, министр финансов Виктория Голубцова доложила П. Сумину, что завершена работа по формированию областного бюджета. Впервые он разработан на трехлетний период с 2009 по 2011 годы, в соответствии с задачами, которые сформулировал губернатор в бюджетном послании и прогнозом социально-экономического развития региона, подготовленным министерством экономического развития. Как и в предыдущие годы, бюджет спланирован бездефицитным, сбалансированным по доходам и расходам. Будет не только сохранена, но и усилена социальная направленность бюджета: доля расходов социального характера на протяжении трех лет будет увеличиваться.

В ближайшее время законопроект будет представлен на рассмотрение правительства области, а затем поступит в законодательное собрание области. Планируется, что документ пройдет процедуру принятия депутатами в трех чтениях в течение октября-ноября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: