На этой неделе министерство финансов Челябинской области представит на утверждение губернатору проект областного бюджета на 2008 год

УрБК, Челябинск, 06.08.2007 6 августа губернатор Челябинской области Петр Сумин провел аппаратное совещание.

Губернатор обсудил со своими заместителями итоги прошедшей недели и обозначил план работы на предстоящий период. Среди основных событий прошлой недели губернатор назвал успешные переговоры с руководством ФГУП «Росспиртпром» о сохранении спиртзаводов в Петропавловске и Тюбуке. Губернатор Петр Сумин и генеральный директор «Росспиртпрома» Игорь Чуян договорились о создании рабочей группы, которая выработает меры по запуску производства на всех спиртзаводах, расположенных на территории области. «Время разграбления и закрытия заводов прошло. Надо сказать спасибо населению и всем, кто помог нам отстоять предприятия», — подчеркнул П. Сумин.

На этой неделе министерство финансов представит на утверждение губернатору проект областного бюджета на 2008 год. Планируется, что уже на следующей неделе состоятся публичные слушания главного финансового документа, и 15 августа он будет рассмотрен и утвержден на заседании правительства. Первое обсуждение бюджета в Законодательном собрании состоится в конце августа. Всю процедуру согласования и принятия бюджета предполагается завершить в сентябре. Таким образом, у муниципалитетов и органов исполнительной власти региона будет достаточно времени, чтобы в соответствии с законодательством подготовиться к работе в новом финансовом году.

Также министр финансов Виктория Голубцова проинформировала П. Сумина о подготовке к предстоящему повышению заработной платы работникам бюджетной сферы. С 1 сентября зарплата учителей, врачей, работников культуры и спорта повысится на 15%, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: