На подготовку проектно-сметной документации и строительство челябинского центра сердечно-сосудистой хирургии из областного бюджета выделено 500 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 09.08.2007. Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о направлении 500 млн. руб. из областного бюджета на подготовку проектно-сметной документации и строительство челябинского центра сердечно-сосудистой хирургии.

Как сообщает пресс-служба губернатора, средства из областного бюджета направлены на подготовку проектно-сметной документации, а также строительство инженерных сетей и нулевого цикла больницы. В ближайшее время министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области проведет конкурс по определению подрядной организации. Сами строительные работы начнутся в сентябре.

Высокотехнологичный кардиоцентр планируют построить за два года с использованием новых строительных технологий. Больницу соберут из модулей по принципу конструктора. Каждый модуль представляет собой готовое помещение с внутренней отделкой, оборудованием и коммуникационными сетями.

Медицинское учреждение разместится на северо-западе Челябинска, рядом с новым ледовым дворцом, на участке площадью 4,5 га. По проекту в федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии врачи будут проводить до 10 тысяч операций в год.

Другие материалы по теме: