На завершение строительства школы в поселке Зерновой Уйского района из областного бюджета направлено 5 млн. 682 тыс. рублей

УрБК, Челябинск, 09.08.2007. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил в Уйский район 5 млн. 682 тыс. руб. на завершение строительства школы в поселке Зерновой.

Здание малокомплектной школы для младших классов начали строить в 1993 г. Были возведены фундамент и стены, положены плиты перекрытий. Однако из-за нехватки средств в местном бюджете, строительство было заморожено. Занятия у детей проводились в поселковом детском саду.

В июне этого года на строительство школы из областного бюджета было выделено 6 млн. 375 тыс. руб. Был создан проект восстановительных и отделочных работ, стоимость которых оценивается в 12 млн. 57 тыс. рублей. Учитывая дополнительную финансовую помощь губернатора, администрация района рассчитывает открыть школу к концу этого года. В здании, рассчитанном на 60 человек, разместятся 3 учебных класса для учеников младшего звена, гардероб и столовая, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: