Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение направить средства на строительство школ в Кусинском, Каслинском и Нагайбакском районах

УрБК, Челябинск, 03.11.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение направить средства на строительство школ в Кусинском, Каслинском и Нагайбакском районах.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на завершение строительства учебных заведений в Каслях и поселке Злоказово Кусинского района из областного бюджета направлено 50 млн. руб.

В настоящее время в Злоказово дети занимаются в помещениях, построенных в 1930-х и 1950-х годах. До 1 сентября 2010 года в поселке возведут образовательный комплекс — школу-детский сад, в котором будут заниматься около 200 детей — 127 школьников и 71 ребенок дошкольного возраста.

В Каслях здание образовательного учреждения было построено в 1960-х годах по типовому проекту восьмилетней школы. Сегодня в школе обучается 600 человек в две смены. В новом здании, строительство которого пять лет назад было законсервировано, а затем возобновлено по решению губернатора, будет заниматься 700 учеников в одну смену. Завершить возведение школы планируется к концу текущего года. В старом здании после ремонта разместятся центр детского творчества и управление образования.

Кроме того, П. Сумин принял решение направить средства Нагайбакскому району. Третий год дети из поселков Курганное, Заречное, Требье и А-Невка занимаются в помещениях детского сада. Строительство нового здания школы в селе Балканы планируют начать в июне будущего года.

Другие материалы по теме: