В здании административного корпуса ООО «Верхнеуральская винокуренная компания «Янтарь» произошел пожар

УрБК, Челябинск, 13.08.2007 10 августа в г. Верхнеуральске в здании административного корпуса ООО «Верхнеуральская винокуренная компания «Янтарь» произошел пожар. По первоначальной информации вызов поступил в 18 часов 15 минут.

При обходе территории охранники обнаружили, что из-под крыши здания идет дым. Первые пожарные подразделения прибыли через несколько минут, но сдерживать огонь было очень проблематично — район оказался безводным в силу чего пришлось организовывать подвоз воды. Был объявлен пожар «1 бис». В строй была введена вся резервная техника верхнеуральской пожарной части №59. К месту службы были вызваны все сотрудники и работники данного подразделения. На пожар прибыл начальник ПЧ-59 и запросил к месту вызова дополнительные силы из г. Магнитогорска и с. Уйское.

Существовала угроза распространения огня на склад с готовой продукцией, однако общими усилиями этого удалось избежать.

По одной из версий возгорание произошло из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. Ущерб (также по первоначальным данным) составил 400 тыс. руб., сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Другие материалы по теме: