В Челябинске произошел пожар в здании со складскими и офисными помещениями, принадлежащее ООО «Прод-торг»

УрБК, Челябинск, 01.03.2007. В Челябинске произошел пожар в здании со складскими и офисными помещениями, принадлежащее ООО «Прод-торг». Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, в 21 час 10 минут на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит здание со складскими и офисными помещениями по адресу ул. Газизуллина, 2 «а». Сообщение поступило от охранника.

На момент прибытия первых пожарных подразделений площадь горения, по предварительной информации, составляла 50 м. Из-за угрозы распространения огня был объявлен пожар «1 бис», а после прибытия дежурной службы ранг сложности пожара был повышен до второго. Тушение осложнялось большой пожарной загрузкой помещений и дефицитом воды. Несколько гидрантов, расположенных на ближайшей к складу территории, были неисправны.

Тем временем, пожар получил свое развитие в северную часть здания, где находились склады с алкогольной продукцией и краской. На тушение были задействованы пожарные водоемы Челябинского танкового института, однако этих ресурсов не хватало.

На тушении было задействовано 8 автоцистерн и спецтехника. Огонь распространялся по кровле и достиг офисной части здания, откуда с угрозой для жизни пожарные эвакуировали большое количество материальных ценностей. Кроме того, огонь ушел в подвальное помещение, где располагался склад автомобильных масел. Более того, выяснилось, что там же находятся кислородные баллоны. Создалась угроза для жизни пожарных. На защиту и тушение подвала была подана пена.

По предварительной информации, общая площадь горения составила 4 тыс. кв. м.

В 9 часов 28 минут была объявлена локализация пожара.

Сейчас проводятся работы по разборке и проливке. Первоначальная причина пожара — короткое замыкание электропроводки. Ущерб от огня уточняется.

Другие материалы по теме: