Управление Россельхознадзора по Челябинской области установило факт незаконного ввоза и реализации на территории области говяжьей печени из Уругвая

УрБК, Челябинск, 13.08.2007 Ветеринары Управления Россельхознадзора по Челябинской области установили факт незаконного ввоза и реализации на территории области говяжьей печени из Уругвая.

Данная продукция была предназначен для промышленной переработки. 17 т субпродуктов на адрес ООО «КПС-Урал» ввезли по поддельным ветеринарным сопроводительным документам.

В ходе переговоров Челябинского Россельхознадзора с Тихвинской госветинспекцией и Кировской ветеринарной службой Санкт-Петербурга, выяснилось, что ветврач, выдавший сопроводительные документы на мясо, в штате никогда не числился, а номер ветеринарного свидетельства (все они, как и денежные знаки, пронумерованы) был использован еще в 2004 г.

В настоящее время говяжьи субпродукты производства Уругвай изымаются из торгового оборота, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Другие материалы по теме: