В Челябинской области подведены итоги реализации территориального заказа в I полугодии 2007 года

УрБК, Челябинск, 14.07.2007. В Челябинской области подведены итоги реализации территориального заказа в I полугодии 2007 г. На текущий год по заявкам организаций региона определены объемы территориального заказа на все виды металлопродукции (чугун, металлопрокат, трубы стальные, изделия дальнейшего передела, метизы, ферросплавы), строительные материалы (цемент) и продукцию машиностроения.

Правительством области заключены договоры о приоритетных поставках металлопродукции в счет территориального заказа с рядом металлургических предприятий региона.

Годовой объем территориального заказа на металлопрокат составляет более 1 млн.т. Поставки металлопроката в счет территориального заказа по итогам I полугодия составили 662,6 тыс. т, что на 22% больше соответствующего периода прошлого года.

Для снятия напряженности в обеспечении строительных организаций области цементом распоряжением губернатора Челябинской области Петром Суминым определены объемы территориального заказа на цемент ОАО «Уралцемент» и ОАО «Катавский цемент» — 746 тыс. т. За 6 месяцев 2007 г. организациям Челябинской области по территориальному заказу поставлено 281,9 тыс. т цемента.

В реализации территориального заказа на продукцию машиностроения участвуют 27 машиностроительных предприятий Челябинской области. Так, например, по итогам I полугодия в рамках внутриобластной кооперации поставлены: 10 кранов ОАО «Магнитогорский крановый завод»; аппаратура для комплектации электровозов на сумму свыше 63 млн. руб. — ОАО «Электромашина»; 165,5 тыс. колец для ООО «ЧТЗ-Уралтрак» — ООО «Челябинское УПП ВОС». Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития Челябинской области.

Организация поставок в рамках внутриобластной кооперации позволяет повысить загрузку производственных мощностей предприятий и увеличить выпуск продукции высокой степени переработки на территории Челябинской области.

Другие материалы по теме: