Министерство экономического развития Челябинской области: В 2006 году территориальный заказ на уголь для ОАО «Челябинская угольная компания» составит 2 млн. 437,2 тыс. тонн

В 2005 г. по заявкам организаций Челябинской области реализован территориальный заказ на все виды металлопродукции, строительные материалы (цемент), продукцию машиностроения. Это позволило обеспечить стабильные внутриобластные поставки металлопроката в объеме 1 млн. 78,1 тыс. т, цемента – 206,4 тыс. т.


В реализации территориального заказа на продукцию машиностроения, сформированного по заявкам потребителей, приняли участие 28 машиностроительных предприятий Челябинской области.


В текущем году работа по формированию и реализации территориального заказа продолжена.
В соответствии с постановлением губернатора Челябинской области «О территориальном заказе на металлопродукцию на 2006 год» в стадии подписания находятся договоры между правительством Челябинской области и предприятиями металлургического комплекса.


Согласно распоряжению губернатора «О территориальном заказе на цемент на 2006 год» поставщиками цемента определены ОАО «Уралцемент» и ОАО «Катавский цемент». Объемы заказа на цемент составили 480 тыс. т, увеличившись на 7% к 2005 г.
С целью поддержки угледобывающего предприятия региона сформирован территориальный заказ на уголь для ОАО «Челябинская угольная компания» объемом в 2 млн. 437,2 тыс. т.


В стадии формирования находится территориальный заказ на продукцию машиностроения.


С целью построения системы стабильных гарантированных расчетов между участниками кооперации правительством области предусмотрено привлечение финансового капитала банков к обслуживанию системы кооперации. Коммерческие банки (Челябинвестбанк, Челиндбанк, Тюменьэнергобанк), подписав соответствующие соглашения с областной администрацией, получили статус уполномоченных и осуществляют финансово-экономическое обслуживание программ кооперации. В 2006 г. число банков, уполномоченных по финансовому обеспечению внутриобластной и межрегиональной кооперации, предполагается увеличить. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области.

Другие материалы по теме: